Ассоциация Специализированных Организаций

в сфере Государственного заказа

Услуги Специализированной Организации

Не все знают, что по 44-ФЗ, ст.40, Заказчик вправе привлечь специализированную организацию для помощи в подготовке и проведению закупочных процедур.

Обучение для Госзаказчиков

Нашей Ассоциацией разработана и успешно адаптирована программа
обучения специалистов со стороны Госзаказчика.

Мероприятия

Конференции, семинары и другие мероприятия проводимые Ассоциацией Специализированных Организаций

Экспертиза НМЦК

Представляет собой комплекс организационных, технических и кадровых решений, обеспечивающих сокращение бюджетных расходов за счет внедрения процесса экспертизы НМЦК.

ЦеновикPRO

Инновационный программный комплекс, автоматизирующий процесс расчета НМЦ, выбора поставщика и заключения контракта

Общественное обсуждение профессионального стандарта ценовика в ТПП РФ

Опубликовано 16 августа, 2018

Ассоциация Специализированных Организаций в сфере государственного заказа, являясь членом рабочей группы Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, в течение полугода принимала активное участие в разработке Проекта профессионально стандарта «Специалист по прогнозированию и экспертизе цен», а  уже 7 августа 2018 года в Торгово-Промышленной Палате РФ  состоялось финальное  обсуждения Проекта данного профстандарта.

Нашей Ассоциацией было организовано и проведено профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта и обобщение его результатов, а именно:

  • обсуждение проекта профессионального стандарта с экспертами и заинтересованными организациями, проведение круглых столов, семинаров и других публичных мероприятий для представителей профессиональных сообществ, экспертов, их объединений;
  • сбор, обобщение и анализ поступивших замечаний и предложений, внесение изменений в проект профессионального стандарта, проведение анкетирования и интервью со специалистами в области обсуждаемой деятельности;

Актуальность и необходимость наличия такого профессионального стандарта обусловлена тем, что  в настоящее время отсутствуют единые требования к специалистам, определяющим и обосновывающим начальную (максимальную) цену контракта (НМЦК), а также система и механизм их обучения.

Современное состояние рынка ценообразования (прогнозирование и экспертиза цен) в России нельзя признать удовлетворительным. В связи с этим возрастает роль профессионалов – специалистов по прогнозированию и экспертизе цен.

За последние годы рынок труда сильно модифицировался: появились новые отрасли, новые специальности, выросли требования к квалификации работников. Специалистов не хватает, а выпускники долгое время не могут найти работу.

Одна из главных причин — отсутствие профессионального стандарта данной профессии.

При наличии указанного профессионального стандарта будет возможно составить «дорожную карту» развития профессии, а также регламентировать квалификационные требования к специалистам в области ценообразования и планирования бюджетов, повысить эффективность и контроль в процессе осуществления государственных и муниципальных закупок.

18 июня 2020 года в режиме онлайн, Ассоциация провела рабочую встречу с представителями...

21 мая 2020 года Ассоциация совместно со своим партнером – Учебно-методическим центром ФАС...

19 мая 2020 года представители Ассоциации в рамках партнерской программы по разработке Проекта...

На данном мероприятии с приветственным словом выступили: Филатов Дмитрий Александрович – Член Правления...

Задача НОВАТЭКа — это  самая низкая в мире себестоимость сжижения газа на своих...

На этот раз в экспертном совете приняли участие представители ПАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ». На протяжении...

Наши партнеры